使用华为mate20的用户都知道这是款有着漂亮刘海的手机,你们晓得如何将刘海隐藏呢?下面教程内容都带来了华为mate20中将刘海隐藏的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:点击打开华为mate20手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下,点击进入【显示】
第三步:在显示页面点击打开【更多显示设置】-【屏幕顶部显示】,

文章插图
第四步:点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海 。

文章插图
【华为mate20手机将刘海隐藏的具体操作步骤】按照上文讲解的华为mate20中将刘海隐藏的具体操作步骤,你们赶快也去将刘海隐藏吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
