
文章插图
本经验介绍在小米手机使用中,如何设置一键拨号功能?
打开小米手机的拨号键盘以后,点击左下角的设置图标
然后在功能选项中选择电话设置
在电话设置中选择高级设置
在高级设置列表中选择一键拨号功能
然后除了数字1其他的数字,点击下方的加号
然后选择电话号码
【小米手机怎么设置一键拨号功能关闭 小米手机怎么设置一键拨号功能】点击电话号码后可以看到一键拨号数字,下方已经出现了我们设置的联系人
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
