美团是一款比较全面的在线订购娱乐方式的软件,支持外卖配送、经典购票、休闲娱乐场所预定,还包含了多种的支付方式,下面一起来看看美团怎么开启指纹支付吧!

文章插图
美团指纹支付怎么设置
1、打开美团app,在【首页】选择【我的】

文章插图
2、点击右上角【设置】按钮

文章插图
3、选择【支付设置】

文章插图
4、点开开启【指纹支付】

文章插图
5、输入【支付密码】即可成功开启

文章插图
【美团指纹支付如何设置?美团指纹支付设置攻略介绍!】以上就是小编为大家收集的美团指纹支付如何设置?美团指纹支付设置攻略的相关内容,想了解更多的内容,请继续关注我们!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 米家指纹锁sn码在什么位置 米家智能门锁的sn码在哪里
- 医保最高支付限额是什么意思?医保报销支付限额跟起付线
- 加班工资是额外增加3倍工资吗 加班工资是额外支付三倍工资
- 银行本票附条件无效,银行本票是无条件支付吗
- 支付首付款解除合同要担责吗 支付首付款解除合同要担责吗
- 支付宝预约核酸检测靠谱吗
- 支付宝关闭爱奇艺自动续费还会扣费吗
- 员工要求支付周六加班工资可以吗?
- 南京公积金提取实现跨行实时支付 南京住房公积金异地提取
