手机上面会安装各种应用,不管是新机自带的应用,还是后续用户自己下载安装的应用 。对于这些应用的管理方法 , 我们今天好好聊聊 。了解一些常识性的操作技巧,可以让管理手机应用变得得心应手 , 而不再手足无措 。
批量卸载应用手机上面的应用太多了 , 有很多应用不再使用,单独的卸载操作起来会比较麻烦 。这里就可以选择批量卸载 。打开手机上面的应用市?。谖业闹鹘缑嬲业叫对毓芾?。打开之后就可以选择勾选需要卸载的应用,这样可以同时卸载多个应用 。

文章插图
关闭推荐应用手机精品应用界面下方位置会显示推荐的应用,我们不想查看和使用 。可以打开右上方位置的设置,在这里打开推荐管理,设置关闭更多推荐 。这样底部显示的应用就取消显示 。

文章插图
同类应用整理手机上面的应用同类型的比较多,可以整理到一起,这样方便使用和管理 。操作方法:长按应用图标移动到另一个图标上面,这时候会弹出同类应用整理界面,在这里选择同类型的应用 , 然后点击确定即可 。

文章插图
应用安全检测手机安装的应用担心不安全,在应用市场里面打开个人主页,这里会显示应用安全检测 。开启之后就会扫描是否存在不安全的应用 。方便我们及时找到并且删除有安全风险的应用 。

文章插图
禁止随意安装第三方应用手机容易误触或者被偷偷的安装应用 , 这些应用不仅存在风险,而且容易导致手机出现问题 。为了避免这样的情况出现,在手机设置里面打开系统和更新,进入纯净模式设置主页,在这里开启增强防护 。这样,手机只能安装经过华为应用市场检测的应用,禁止运行病毒和有风险的应用 。

文章插图
恢复应用功能华为手机上面自带的应用,我们删除之后忘记了名称或者需要使用的时候,可以在手机设置里面打开应用和服务,在这里会显示恢复应用的选项 。打开之后就可以看到这里可以恢复的应用 。选择点击恢复即可,无需到应用市场里面重新下载 。
【华为手机恢复应用在哪里 华为手机怎么批量卸载软件】
文章插图
手机应用管理无非就是安装 , 卸载,排序,找回等操作 。这里总结了华为手机对于应用管理的一些方法和小技巧 。大家可以根据自己的使用习惯进行操作设置 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 服务器内容保存多久 服务器上保存文件怎么恢复
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
