你们知道在手机淘宝中有个分享之手吗?可能很多新用户还不知道分享之后之手如何使用?接下来,就为你们带来了手机淘宝中使用分享之手的具体操作步骤 。

文章插图
1、哆啦A梦主题周期间,找到带有小援手的商品、商家、活动页,如图:

文章插图
2、点击小手,出现浮层教程示意,即可发起触碰分享;

文章插图
【手机淘宝App使用分享之手的具体操作步骤】3、接受好友打开最新版手机淘宝苹果APP,如下触碰手势传递信息:

文章插图
4、同时可能收到附近多人消息,点击正确好友头像查看即可 。

文章插图
按照上文讲述的手机淘宝中使用分享之手的具体操作步骤,你们是不是都学会使用的方法了呢?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- 怎么投屏到电视
