
文章插图
【iPhone隐藏照片怎么恢复 iphone隐藏照片在哪找回】以iPhone7为例,隐藏照片恢复的方法是:
1、首先在手机桌面上打开【照片】应用,然后在照片页面的底部找到【已隐藏】相册 。
2、接着进入【已隐藏】相册中选择想要恢复的照片 。
3、其次在【照片预览】模式下,点击屏幕底部的【更多操作】 。
4、之后在系统跳出的弹窗中选择【取消隐藏】 。
5、最后返回至普通相册,即可成功恢复已隐藏的照片 。
- 电脑怎样上传照片在电脑文件夹 电脑怎么上传图片到服务器
- 《如龙7》隐藏的武器商店剧情 如龙7 武器强化列表
- iphone反向充电怎么开启 iPhone反向充电怎么设置
- 港版iphone11可以双卡吗 港版iPhone11支持双卡吗
- iPhone反向充电设置在哪 iphone反向充电怎么开启
- iPhone耳机怎么绑定icloud iphone耳机怎么绑定位置
- iPhone短信特效怎么弄的 苹果短信的特效怎么弄
- iPhonex自带无线耳机吗 iphonex有无线耳机吗
- 苹果x自带耳机吗 iPhonex自带的是什么耳机
- iphone x有耳机吗 iPhonex有无线耳机吗
