发现自己的OPPO手机中有很多重复的联系人,太占用地方了,该怎么合并呢?下文就分享了OPPO手机中将重复联系人合并的具体操作步骤介绍 。

文章插图
首先,打开“设置”,然后点击“电话本”;

文章插图
【OPPO手机将重复联系人合并具体操作步骤】示例
进入“电话本”功能后,点击“合并重复联系人”,然后再根据提示将相应的联系人进行选择合并即可 。如下图所示:

文章插图
看了上文为你们讲解的OPPO手机中将重复联系人合并的具体操作步骤介绍,小伙伴们自己也赶快去试试吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器上怎么办
- 如何将文件传输到服务器? 文件传送到服务器中怎么办
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器中怎么操作
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
